Unsere Kunden und Partner

...ein kleiner Auszug aus unseren Partnerfirmen, Kunden, TV-Stationen und broadcastern - Menschen, mit denen wir gerne arbeiten - Firmen, deren Produkte und Dienstleistungen wir toll finden - Netzwerke und Win-Win-Situationen.

Unsere Referenzen als Produktion bewegter Bilder

Companies / Organisations:  

Daimler AG / Mercedes-Benz Vertrieb Deutschland http://www.mercedes-benz.de und www.smart.de

ABICOR Binzel Schweisstechnik http://www.abicor-binzel.de

British American Tobacco (BAT) http://www.bat.com

VOEST Alpine http://www.voestalpine.com

Toyota Deutschland www.toyota.de

Heineken Music www.heinekenmusic.com

European Association for the Study of Diabetes (EASD) www.easd.org

Novo Nordisk www.novonordisk.com

Marlox Group / Esprit www.marloxgroup.com www.esprit.com

Gerd Käfer http://www.gerdkaefer.de/

Tirol Werbung www.tirolwerbung.at

TVB St. Anton am Arlberg www.stantonamarlberg.com

TVB Sölden & Ötztal http://www.soelden.com & http://www.oetztal.com

AREA 47 - Outdoor Event Park http://www.area47.at

ARGE Heumilch http://www.heumilch.at

Rotes Kreuz / Blutspendedienst http://www.blut.at

P+S Service Systeme GmbH http://www.psgmbh.com

Österreichische Radrundfahrt www.oesterreich-rundfahrt.at

Niederösterreichische Landesakademie http://www.noe-lak.at/

Tiroler Künstlerschaft kuenstlerschaft.at

Tiroler Kulturinitiative www.tki.at

Schauspielschule Sachers www.schauspielschule-sachers.at

Sportfest.at sportfest.at

Mils Electronic www.mils.com

Sky & Snow Adventures skyandsnowadventures.com

Raiffeisen Bank Tirol www.rlb-tirol.at

Ambion ambion.de

M-Events GmbH www.m-events.eu

TVB Montafon www.montafon.at

TVB Silberregion Schwaz www.silberregion-karwendel.at

Hotel Rita Längenfeld www.hotel-rita.com

Hotel Schwarzbrunn Stans www.schwarzbrunn.at

Sowot – Sauber ohne Wasser ohne Tuch sowot.eu

Mastersoft Software Solutions http://www.mastersoft.at/

WIFI Tirol www.wifi.at

Österreichische Hochschülerschaft Innsbruck www.oehweb.at

Planet Tirol www.planet-tirol.com

tools on air toolsonair.com

Harly’s Coffee Bar www.harly-bar.com

Land Niederösterreich & Abt. Frauen u. Familie www.noe.gv.at/Gesellschaft-Soziales/Frauen.wai.html

Tiroler Tageszeitung www.tt.com

New Planet NASCAR www.newplanet-nascar.com

Weber Feinmechanik www.weber-feinmechanik.de

Glanzer Shops www.glanzer.at

Intersport Riml www.sportriml.com

Sporthütte Fiegl sporthuette.at

Zukunftsraum Thayaland www.thayaland.at

Fashionweek Innsbruck www.fashionweek09.at

Kettenmax Bike http://www.kettenmax.com/

Agencies: 

BARON LEINFELS Agentur für Kommunikation www.baron-leinfels.com

Filusch und Fiore Werbeagentur GmbH www.filusch-fiore.de

Klangfarbe Production Network www.klang-farbe.com

somaland – konzept.agentur.netzwerk www.somaland.at

die rekord www.rekord.at

Missmargo – Agentur für Graphik & Design www.missmargo.at

Icarus Creative http://www.icarus-creative.com/

ACC – Agentur für Creative Communikation www.acc.cc

Tourismusmedia tourismusmedia.com

Starmaker www.starmaker.at

VIA3 communications www.via3.at

korrekt.kreativ www.korrekt-kreativ.cc

Klubarbeit.net http://www.klubarbeit.net/
 

Productions: 

Troublemakers (F) - http://www.troublemakers.tv

EBU broadcast unit (CH) - http://www.ebu.ch

Storyline Entertainment (CN) - http://www.storylineentertainment.com

FFP Productions www.ffp.at

Tyrol Vision www.tyrolvision.at

Area47.tv www.area47.tv

Produktion West www.produktionwest.com

West Productions www.west-pro.at

Wildruf www.wildruf.com

Nino Films http://www.ninofilm.net/

Internet TV:

Laola1.tv

Filznickl.com

Sporttime.com

Schiesssport.tv

Krone.tv

Broadcasters national:

Austria

ORF

Puls 4

Sat.1 /Pro7 Österreich

Servus TV

Ländle TV

Broadcasters international:

Eurovision

CNN

Al Jazeera

Voice of America

CCTV Beijing

RAI Bozen

Sport 1

München TV

Sonnenklar TV

Artists on Stage:

Paul Kalkbrenner

Zombie Nation

Lenny Kravitz

Anna F.

Sektenmuzik

Mungo Cherry

Gail Anderson

Tony Sheridan

Mr. Oizo

Chicks on Speed

The Lines

Jennifer Rostock

Al Haca (CEE)

Sofa Surfers

Port O’Brien

Jahcoozi

Madita

Ana Hoffner 

© brennweit medienproduktion 2011  // impressum // agb